"Жизнь, как легенда" торжественный вечер

15 февраля в 21:34
15 февраля 2019 года  в ДК "Тольятти" состоялся торжественный вечер «ЖИЗНЬ КАК ЛЕГЕНДА…», который традиционно был организован фондом «Духовное наследие» имени Сергея Фёдоровича  Жилкина и посвящен  удивительным людям - почетным гражданам  города Тольятти.

Буквально год назад появилась эта добрая традиция, на каждом мероприятии «Жизнь, как легенда»  вспоминать имена кого-то из почётных граждан города. Сегодняшнее мероприятие традиционно было посвящено Николаю Вартановичу Абрамову, а так же Вениамину Ефимовичу Кожемякину, Николаю Фёдоровичу Семизорову и Глебу Борисовичу Дроздову.
Они строили город, завод, были настоящими творцами добрых дел в  славном городе Тольятти.  11 февраля исполнилось 89 лет со дня рождения замечательного человека, Почётного гражданина нашего города  Николая Вартановича Абрамова - одного из учредителей фонда «Духовное наследие».  Человека с большой буквы, чьё имя носит Дворец культуры «Тольятти».

Уже девятый раз Фонд «Духовное наследие» проводит мероприятие в день рождения Николая Вартановича Абрамова. И каждый год в этом зале собираются его друзья, партнеры,  сослуживцы  по работе на заводе  и в мэрии, члены Ротари-клуба Тольятти и фонда. И, конечно, самые главные - семья.  Олег Николаевич Абрамов продолжает дело своего отца, сохраняя все его инициативы в благотворительности. Премия почетного гражданина Николая Абрамова финансируется  лично Олегом Николаевичем и вручается ежегодно деятелям культуры Тольятти  за выдающийся вклад в сохранение исторического и культурного наследия города, Поволжского региона и Самарской Луки.

Каждому человеку в жизни очень важно оставить свой добрый след на Земле, важно, чтобы помнили… А нужно для этого совсем немного – Делать ДОБРО!

2019 год Президентом России В.В. Путиным объявлен годом театра. И поэтому  настоящим сюрпризом для всех гостей стал спектакль Молодёжного Драматического театра «Тётки». Автор – Александр Коровкин, режиссёр - Олег Куртанидзе. В главной роли – народная артистка России Наталья Дроздова.